Город на Неве посетила представительная делегация официальных и деловых кругов белорусской столицы

В Санкт-Петербурге прошли Дни Минска. Город на Неве посетила большая делегация из столицы Беларуси. Ключевое мероприятие - форум делового сотрудничества двух стран, на котором стороны подписали соглашение между Торгово-промышленными палатами, передает телеканал БелРос.

Фото: БЕЛТА

"Важно, что наше сегодняшнее мероприятие проходит на фоне того, факта, что товарооборот между республикой Беларусь и Петербургом в прошлом году увеличился на 6 процентов. И очень важно, что есть примеры хорошей, постоянной работы белорусских предприятий здесь", - подчеркнул гендиректор Минского отделения ТПП Беларуси.

В форуме участвовали представители нескольких десятков белорусских компаний. Участники провели важные встречи и подписали новые контракты с петербургскими предпринимателями, в том числе дорожную карту о сотрудничестве. На сегодняшний день между двумя государствами дружеские и коммерческие связи налажены практически во всех сферах.

Завершились насыщенные дни концертом Заслуженного коллектива Республики Беларусь, Президентского оркестра республики Беларусь в Государственной капелле Петербурга. Артисты показали, как звучат белорусские национальные народные инструменты и представили петербургским зрителям музыкальные номера по мотивам классических произведений Огинского, Чайковского и Вивальди.