Top.Mail.Ru

Владимир Путин и Александр Лукашенко выразили соболезнования родным и близким Армена Джигарханяна

16 ноября 2020 г.  | Культура
Народный артист СССР скончался в субботу в возрасте 85 лет

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко выразили соболезнования родным и близким народного артиста СССР Армена Джигарханяна, скончавшегося в субботу в возрасте 85 лет.

"С прискорбием узнал о кончине Армена Борисовича Джигарханяна - великого актера, светлого, удивительно одаренного и обаятельного человека. Это огромная утрата для отечественной культуры, для миллионов людей в России и других странах, для всех нас", - говорится в телеграмме президента РФ, опубликованной на сайте Кремля.

"Мы навсегда сохраним добрую память о Мастере, по-настоящему народном артисте Армене Борисовиче Джигарханяне", - добавил российский лидер.

"Армен Борисович прошел длинный жизненный и профессиональный путь, реализовал себя как выдающийся режиссер, актер и педагог. Исключительный талант и многолетний труд снискали всенародную любовь. Его многочисленные работы навсегда вошли в золотой фонд современного театрального и кинематографического искусства, оставив яркий след в истории", - говорится в телеграмме белорусского лидера, сообщили в пресс-службе.

"Светлая память о нем всегда будет жить в наших сердцах, передаваться от поколения к поколению", - отметил Александр Лукашенко.

Народный артист СССР Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года. С 1996 года был президентом и художественным руководителем Московского драматического театра. Известен по ролям в таких фильмах, как "Здравствуй, это я!", "Новые приключения неуловимых", "Собака на сене", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Место встречи изменить нельзя", "Тегеран-43", "Город Зеро", "Паспорт", "Цареубийца".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить