Top.Mail.Ru

Владимир Путин: "Славянский базар" служит духовному единению братских народов

17 июля 2020 г.  | Культура
Российский лидер направил приветствие организаторам, участникам и гостям фестиваля

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" служит духовному единению и взаимообогащению культур братских славянских народов. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина гостям и участникам форума, которое зачитал на церемонии открытия фестиваля Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

"Фестиваль уже много лет служит благородным целям духовного единения и взаимообогащения культур братских славянских народов, играет значимую роль в развитии многополярного, многостороннего гуманитарного сотрудничества", - говорится в приветствии.

Президент России выразил уверенность, что и в этот раз жителей и гостей древнего Витебска ждет много интересного. В программе фестиваля - выступления исполнителей, представляющих не только соседние страны, но и государства других континентов. Запланированы концерты классической, современной и народной музыки, вокальные конкурсы, театральные постановки и различные выставки.

"Символично, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне лейтмотивом многих выступлений является тема мира, добра, согласия и дружбы между народами", - подчеркивается в приветственном адресе.

Владимир Путин от души пожелал участникам фестиваля вдохновения и творческих успехов, а зрителям - ярких и незабываемых впечатлений.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить