Top.Mail.Ru

Всё готово!

15 июля 2021 г.  | Культура
"Славянский базар в Витебске" откроется гала-концертом звёзд эстрады в Летнем амфитеатре

Представители более 30 государств примут участие в XXX международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", который торжественно открывается в четверг в Летнем амфитеатре города.

"30 лет юбилейный фестиваль благодаря поддержке главы нашего государства, благодаря людям, приезжающим на данный фестиваль, он живет и крепнет из года в год. Все будет здорово", - сказал министр культуры Беларуси Анатолий Маркевич в эфире белорусского телеканала СТВ.

За день до официального открытия культурного форума здесь состоялась церемония поднятия флага фестиваля. В концертном зале "Витебск" выступила арт-группа "Хор Турецкого", а на площади Победы прошел концерт Григория Лепса. Гостей пригласили на презентации различных фестивальных выставок. Торжественная церемония открытия форума состоится в Летнем амфитеатре города. На его сцене пройдет церемония вручения специальной награды Президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию", а также гала-концерт звезд эстрады и искусства. Среди его участников Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Николай Басков, Анита Цой, арт-группа "Хор Турецкого", Ким Брейтбург, Илона Броневицкая, Стас Пьеха, Слава, Алена Ланская, Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", Руслан Алехно, белорусский государственный ансамбль "Песняры".

В день открытия фестиваля в полдень в городе стартует международный фестиваль - конкурс барабанщиц и мажореток, в котором будут задействованы около 700 участниц. Подготовлен конкурс духовых оркестров, бытовых танцев. Традиционно пройдет и фестиваль уличного искусства "На семи ветрах". В этом году порядка 500 артистов будут создавать праздничную атмосферу на улицах Витебска, они представляют Беларусь, Россию, Украину и Германию.

 Всё готово!

Фото: Александр Хитров/БЕЛТА

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить