На ней будут представлены книги ведущих российских издательств, специализирующихся на выпуске современной учебной и художественной литературы

Со 2 по 3 октября 2020 в Минске в Московском центре международного сотрудничества пройдет Выставка российской книги. Тематика мероприятия направлена на популяризацию российских изданий: учебников и учебных пособий, научно-популярных книг и журналов по русскому языку, литературе, культуре, истории России, а также художественной литературы российских авторов, сообщили организаторы выставки.

На ней будут представлены книги ведущих российских издательств, специализирующихся на выпуске современной учебной и художественной литературы ("ИКАР", "1 сентября", "Молодая гвардия", "Союз художников" и др.).

Запланированы встречи с авторами учебников и учебных пособий, детским писателем Игорем Шевчуком, одним из авторов проекта "Смешарики", а также семинары, мастер-классы, интерактивные игры по русскому языку.

Зарегистрироваться, а также принять участие в online-мероприятиях, которые пройдут в рамках Выставки российской книги, можно на сайте: book.rustudy.org