Top.Mail.Ru

Белорусская команда энергетиков победила на форуме в Петербурге

28 мая 2018 г.  | Молодежь
Финальный этап энергетического форума прошёл в рамках ПМЭФ-2018

Белорусы победили на V Международном молодёжном энергетическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба «Белэнерго». Гран-при форума присуждён белорусскому проекту «de-Мобильность» об эффективной интеграции электромобилей в энергосистему Германии, позволяющей снизить пиковые нагрузки в энергосистеме и в то же время быть выгодными для конечного потребителя.

Фото: ГПО «Белэнерго»

Финальный этап форума состоялся в выставочном центре «Экспофорум» в рамках ПМЭФ-2018. Ключевой темой молодёжного энергетического форума была разработка проектов в области цифровизации электроэнергетики.

В команде белорусских энергетиков были представители ГПО «Белэнерго», РУП «Белэнергосетьпроект», ОАО «Белэлектромонтажналадка», РУП «ОДУ».

В форуме приняли участие команды из Германии, Китая, Италии, Беларуси и России. Каждая из пяти команд предложила свою проблему в энергосистеме, которую необходимо решить. Команда из Беларуси предложила направление автоматизации распределительных сетей, представители Германии - интеграцию электромобилей в немецкую энергосистему. Однако организаторы форума перераспределили вызовы между командами-участницами для рассмотрения проблем с другой точки зрения, применяя новые подходы и решения. В итоге вызов команды из Беларуси достался китайцам, а белорусским энергетикам пришлось решать проблему немецких коллег.

Международный молодёжный энергетический форум - ежегодный саммит лучших молодых специалистов национальных энергетических компаний Европы и Азии. Форум проходит в формате рабочих встреч, заседаний, круглых столов, презентаций и является ключевой дискуссионной площадкой для молодых энергетиков - будущих руководителей отрасли.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить