Также молодежными организациями была сформирована дорожная карта будущих совместных проектов

Белорусская республиканская пионерская организация и Российское движение школьников подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила БЕЛТА председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.

«Рабочая встреча с представителями общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации прошла в Республиканском доме молодежи в Минске. На ее полях было подписано соглашение о сотрудничестве между детскими организациями двух стран. Взаимодействие будет развиваться по таким направлениям, как поощрение здорового образа жизни, формирование гражданской ответственности, обеспечение поддержки детских инициатив, культурные обмены и многое другое», - рассказала Александра Гончарова.

Кроме того, сформирована дорожная карта будущих совместных проектов. В частности, стороны договорились о реализации двусторонней акции «Дни единых действий».

«Всероссийские акции в формате Дней единых действий объединяют всех школьников, педагогов и родителей по всей стране, вовлекая их в процесс организации простых и понятных по механизму проведения событий. Это достигается за счет единовременных действий по единому сценарию», - отметила председатель ЦС БРПО.