Top.Mail.Ru

Белорусские школьники побывают на Новогодней елке в Кремле

27 декабря 2022 г.  | Молодежь
35 победителей организованного Посольством России в Беларуси конкурса получили из рук главы российской дипмиссии Бориса Грызлова приглашения на путешествие в Москву

Белорусские школьников — 35 победителей организованного Посольством России в Беларуси конкурса — отправятся 2 января поездом из Минска в Москву, рассказали в пресс-службе дипмиссии. Для детей подготовлен специальный вагон для международного путешествия в российскую столицу, где ребят ждет однодневная программа, насыщенная культурными и экскурсионными событиями, и посещение традиционной Новогодней елку в Кремле.

Поездку на Новогодний праздник в Москву, которую 1 сентября анонсировал Посол России в Беларуси Борис Грызлов в ходе посещения праздничной линейки по случаю Дня знаний, организует Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь. Акция нацелена на выявление и поощрение молодых талантов, укрепление гуманитарных связей, расширение прямых контактов среди школьников и молодежи Союзного государства.

В рамках конкурса 85 учащихся 2-5 классов подготовили рисунки на тему "Белорусские школьники на Кремлевский елке" и сочинение "Новогодние приключения белорусов в Москве". По итогам 35 школьников младших классов получили из рук Посла России в Беларуси Бориса Грызлова приглашения на посещение традиционной Новогодней елки в Москве. Накануне в гимназии № 50 города Минска состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Мероприятие посетили российские дипломаты, члены жюри, педагоги, представители общественных организаций и учащиеся гимназии.

В своем выступлении на церемонии награждения глава российской дипмиссии отметил: "Многие организации подключились к реализации проекта. В частности, Российские железные дороги предоставили специальный вагон для участников поездки, который будет присоединен к поезду Минск – Москва и Москва – Минск. Центр социально-консервативной политики в Москве организует программу пребывания детей в российской столице — питание, транспорт и экскурсионную программу, в том числе посещение Оружейной палаты в Кремле, Красной площади и Воробьёвых гор. Уверен, что у ребят останутся самые тёплые воспоминания об этом празднике".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить