Top.Mail.Ru

Фестиваль «Молодёжь - за Союзное государство» пройдёт в Ростове-на-Дону в сентябре

15 июля 2018 г.  | Молодежь
Масштабный творческий форум проходит по инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России

XIII фестиваль «Молодёжь - за Союзное государство» пройдёт в Ростове-на-Дону 12-17 сентября, сообщила БЕЛТА секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» Александра Гончарова.

Фото: Оксана Манчук/БЕЛТА

Беларусь на конкурсе молодёжной песни представят девять вокалистов. Это победители белорусского отборочного тура музыкального проекта. «Из более чем 300 претендентов в финал вышли девять исполнителей. Они презентуют своё творчество в Ростове-на-Дону в сентябре и 14 июля во время Дня молодёжи на «Славянском базаре в Витебске», - рассказала Александра Гончарова.

Конкурс исполнителей молодёжной песни - главное мероприятие фестиваля «Молодёжь - за Союзное государство». Проект нацелен на выявление талантливых исполнителей современной молодёжной песни, сохранение и развитие преемственности лучших традиций в области песенного творчества молодого поколения.

Участники фестиваля - молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет: певцы, музыканты, танцевальные, вокальные, инструментальные и цирковые коллективы, а также представители общественных организаций из различных регионов Беларуси и России. Общее число участников - около 300 человек. Этот масштабный творческий форум проходит с 2005 года по инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить