Дни форума будут насыщенными, планируется, что в лагере встретятся по 50 ребят из Гомельской и Брянской областей, к ним могут присоединиться 20 молодых людей из Курской области

Международный молодежный форум "Дружба-2023" пройдет 23-25 июня в Гомельском районе. Об этом сообщил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия, передает БелТА.

Дни форума пройдут ярко и будут насыщенны встречами, творческими конкурсами, мастер-классами и спортивными соревнованиями. Предварительно планируется, что в лагере встретятся по 50 ребят и Гомельской и Брянской областей, также к ним могут присоединиться 20 молодых людей из Курской области.

После размещения молодежные делегации возложат венки и цветы к монументу в память о погибших красноармейцах в урочище Боровая Гомельского района. По традиции на форуме выберут "Мистера и Мисс "Дружбы-2023", пройдет фестиваль молодых исполнителей популярных песен прошлых лет "Спасибо деду за Победу!". Также развернется "Город мастеров", где будут представлены сувениры от народных умельцев, состоятся мастер-классы. Объемная программа предусмотрена на локациях в Гомеле.

Мероприятия пройдут в рамках традиционной встречи приграничных областей Республики Беларусь и Российской Федерации. Сегодня заседание организационного комитета проходило с участием делегации из Брянской области.

Управляющий делами Гомельского облисполкома Елена Кличковская уверена: все пройдет на высоком уровне и оставит яркие воспоминания. Оргкомитет обсудил все детали безопасного и комфортного пребывания участников форума.

Международный молодежный лагерь "Дружба-2023" организуется при поддержке Гомельского облисполкома. Мероприятие направлено на развитие дружественных связей между молодежью стран-соседок, формирование здорового образа жизни, лидерских качеств и организаторских способностей молодых людей, популяризацию национальных культур, совершенствование форм работы молодежных объединений.