Top.Mail.Ru

Молодежь со всего мира презентует проекты на форуме «Евразия»

13 августа 2018 г.  | Молодежь
Основная цель форума – объединение молодых активистов из разных стран

В сентябре состоится открытие Международного молодежного образовательного форума «Евразия». Мероприятие пройдет с 4 по 10 сентября и соберет более 1000 российских и иностранных участников, включая молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщает soyuz.by.

Фото: youthrussia.ru

Согласно поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2018 году «Евразия» вошла в число Всероссийских площадок.

В форуме примут участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в России Игорь Петришенко, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Петр Толстой, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Миссией форума станет объединение молодежи разных стран вокруг идеи Русского мира. Площадка форума «Евразия» третий год является устойчивой платформой, где созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан Евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных представителей с гражданами России, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию.

Российские и иностранные участники смогут презентовать проекты и получить финансовую поддержку на реализацию социальных значимых инициатив. В 2018 году грантовая поддержка для российских и иностранных участников форума «Евразия» осуществится в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, а также при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.Горчакова и составит 3 500 млн рублей.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить