В форуме участвуют лидеры органов студенческого самоуправления, представители молодежных организаций и экспертного сообщества Беларуси и России

В Москве открылся Молодежный форум Союзного государства, участие в котором принимают лидеры органов молодежного и студенческого самоуправления, представители общественных организаций и экспертного сообщества Беларуси и России. Об этом сообщает пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

"Основная цель форума - разработка стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства. На тематических площадках участники обсудят идеологическую и информационную основу Союзного государства, законодательство Беларуси и России в сфере молодежной политики, а также перспективные направления деятельности молодежи Беларуси и России", - говорится в сообщении.

27 сентября в Госдуме России депутаты Парламентского собрания и участники форума примут участие в работе трех секций: "Идеологическая и информационная основа Союзного государства", "Законодательство Беларуси и России в сфере молодежной политики: тенденции к сближению" и "Точки роста молодежной повестки Союзного государства".

Итоги дискуссий на секциях будут подведены на пленарном заседании. 28 сентября в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России будет организована видеоконференция со студентами из Минска. В программе форума запланированы также различные тренинги и мастер-классы.