Top.Mail.Ru

Первый российско-белорусский форум студенческих СМИ "Индустрия медиа" стартовал в Пскове

17 марта 2023 г.  | Молодежь
В медиафоруме принимают участие ректоры, проректоры и студенты 20 российских и белорусских вузов, около 100 представителей студенческих СМИ

Стартовал Первый российско-белорусский форум студенческих СМИ "Индустрия медиа", сообщает Telegram-канал Министерства науки и высшего образования РФ. Крупный международный медиафорум проходит по инициативе Минобрнауки с 17 по 19 марта на базе Псковского государственного университета. На торжественном открытии участников приветствовал замглавы Минобрнауки Константин Могилевский. "Сегодня особенно важно понимать, как устроены информационные технологии и как им профессионально и качественно противостоять. Студенческие СМИ — не просто молодые и энергичные люди. А еще умные и современные. Которые в силу будущей профессии умеют работать с самой разной информацией. Поэтому Минобрнауки приветствует стремление ребят объединяться в коллективы, формировать студСМИ", - сказал он.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что регион имеет крепкую связь с Республикой Беларусь в сфере науки, образования и молодежной политики. Напомним, что на базе ПсковГУ реализуются проекты: "«Инженерные школы Союзного государства", "Передовая инженерная школа гибридных технологий", "Летний университет".

"Россия и Беларусь, Псковская и Витебская области, все наши города и регионы объединены едиными ценностями, традициями, общим прошлым, настоящим и будущим. И наша главная миссия — укреплять эту связь вопреки всем существующим сегодня вызовам и обстоятельствам", — сказал Михаил Ведерников.

В течение трех дней участники масштабного события обсудят перспективы реализации совместных проектов и взаимодействия университетских медиа, а также создадут собственные инфопродукты.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить