Каждый день в поле молодой человек фиксирует на камеру мобильного телефона

Белорусский помощник комбайнера из Брестской области Василий Лемешевский завёл видеоблог, где рассказывает о своих аграрных буднях. Об этом сообщает телеканал БелРос.

 

Фото: Сергей Холодилин/БЕЛТА

Вместе с отцом молодой человек трудится в хозяйстве «Хвоецкое». Помогает убирать урожай, чинить технику, а заодно просвещает своих городских подписчиков. Каждый день в поле он фиксирует на камеру мобильного телефона. Таким образом Василий решил объединить в интернете всех, кому интересна тема сельского хозяйства.

«Сама цель была такова, чтобы показать работу механизатора в поле. Именно показать жизнь из кабины, изнутри», - поясняет блогер.

Василий – комбайнер в третьем поколении, разбирается в модификациях и возможностях техники. И хотя работа в поле ему интересна с детства, первого сентября он отправится на работу в школу в качестве молодого специалиста, учителя физики и информатики. О своём выборе не жалеет - говорит, именно университетские знания помогают и в поле, и в блогерстве. Интернет-хобби родители поддерживают, иногда и тему подскажут.

«Мало того, что он работает на комбайне, помогает, ещё и сидит, бывает, до утра, потому что надо что-нибудь свежее показать людям в этой уборке, в этом сезоне», - говорит Иван Лемешевский.

Ролики на канале Василия уже набирают тысячи просмотров. На такую славу, признаётся парень, не рассчитывал. Он просто делал то, что ему интересно. Став блогером, он начал осваивать ещё одну новую профессию – корреспондента и монтажёра. Профессиональные программы изучает самостоятельно. В будущем блогер планирует расширить тематику своих репортажей и приблизить свой канал «Будни комбайнера» по популярности к российскому видеоблогу «Будни тракториста», который также рассказывает о работе в сельском хозяйстве, только россиян.