Top.Mail.Ru

Продолжается регистрация на обучение в российских вузах в пределах квоты

25 января 2023 г.  | Молодежь
Для кандидатов из Республики Беларусь Правительством Российской Федерации предусмотрено 1300 бесплатных мест

Регистрация на обучение в российских вузах в пределах квоты Правительства Российской Федерации (бюджета) на 2023/2024 учебный год. В этом году для кандидатов из Республики Беларусь Правительством Российской Федерации предусмотрено 1300 бесплатных мест, сообщили в Посольстве России в Беларуси.

Пройти регистрацию можно до 20 февраля 2023 года. Пройти регистрацию и ознакомиться с перечнем доступных вузов можно на официальном сайте: education-in-russia.com. Для подачи заявки требуется только паспорт и документ об образовании. В качестве последнего абитуриентам пока достаточно предоставить выписку оценок за 10 класс. В рамках программы кандидаты имеют возможность пройти обучение в российских вузах по следующим уровням подготовки: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура, дополнительное профессиональное образование, среднее профессиональное образование.


Отбор будет проходить в два этапа: первый организует представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, второй - вузы России.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить