Белгородский государственный национальный исследовательский университет и Белорусский государственный университет откроют обучение по магистерской программе двойных дипломов по управлению проектами в ЕАЭС

Российско-белорусскую программу двойных дипломов планируют запустить в вузах в следующем учебном году

Фото: Александр Дидевич/БелТА. Фото носит иллюстративный характер

Белгородский государственный национальный исследовательский университет (НИУ "БелГУ") совместно с Белорусским государственным университетом откроют в 2023-2024 учебном году обучение по магистерской программе двойных дипломов по управлению проектами в Евразийском экономическом союзе. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба НИУ "БелГУ", передает ТАСС.

"Белгородский государственный национальный исследовательский университет и Белорусский государственный университет открывают в 2023-2024 учебном году набор на новую магистерскую программу двойных дипломов "Управление проектами в Евразийском экономическом союзе". Целью российско-белорусской программы двойных дипломов является подготовка высококвалифицированных специалистов в области проектного управления, международных отношений, внешнеэкономической деятельности и интеграционных процессов Евразийского экономического союза", - говорится в сообщении.

Набор будет проводиться на бюджетные места и на коммерческой основе, обучение по программе рассчитано на два года, выпускники получат два диплома: по управлению проектами в ЕАЭС и белорусский - по управлению в международном экономическом сотрудничестве.

"О востребованности данного направления свидетельствует то, что уже в первый год реализации программы нашим вузам выделено по шесть бюджетных мест. Студенты будут обучаться в течение одного семестра в вузе-партнере, а практику проходить как в органах государственного и муниципального управления, так и в органах межгосударственного сотрудничества стран ЕАЭС", - цитирует пресс-служба соруководителя новой магистерской программы, заведующего кафедрой социальных технологий и государственной службы НИУ "БелГУ", доктора социологических наук Виктора Сапрыку.

По данным пресс-службы вуза, в Белорусском госуниверситете руководить магистерской программой будет заведующая кафедрой евразийских исследований, кандидат экономических наук Любовь Тарарышкина.