В состав белорусской команды войдут 83 человека

Белорусская команда на 45-м международном чемпионате WorldSkills, который пройдет 22-27 августа в Казани (Россия), выступит по 33 компетенциям, сообщил журналистам начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Касперович в пресс-центре БЕЛТА.

Фото: Алексей Булатов/КП

Участники продемонстрируют свои компетенции в таких направлениях, как технологии строительства, производственные и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги, творческие профессии и мода, а также по трем новым компетенциям в направлении Future Skills.

Общий состав команды, включая участников, экспертов, переводчиков, официальных лиц, - 83 человека. Как сообщил ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский, белорусская сборная была отобрана по результатам III Республиканского конкурса профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2018. В течение года конкурсанты совместно с экспертами готовились к мировому первенству, проходили интенсивное обучение и стажировки, в том числе в зарубежных странах.