Top.Mail.Ru

Сергеенко: важно создавать условия для закрепления молодых специалистов в белорусских регионах

7 сентября 2022 г.  | Молодежь
Сегодня в Любани состоялось заседание районного исполнительного комитета по молодежной политике и социально-экономическому развитию с участием Игоря Сергеенко и председателя Миноблисполкома Александра Турчина
"Молодежная политика - одно из приоритетных направлений всей государственной политики нашей страны. В этом направлении ведется большая работа. Для этого сформирована, существует и совершенствуется законодательная база. В нашем повседневном труде мы порой можем забывать точечно обратить внимание на вопросы, связанные с реализацией молодежной политики", - сказал Игорь Сергеенко.

Он отметил, что администрациям предприятий, значительную часть коллективов которых составляет рабочая молодежь, важно уделять внимание работе с ней. Без этого, считает Игорь Сергеенко, не будет прогресса и перспектив.

"Мне известна богатейшая история Любанской земли, на территории которой в том числе зарождалось партизанское движение в 1941 году. После войны ваши земляки славили эту землю. В Любанском районе работали десятки Героев Социалистического Труда. Здесь есть примеры, на которых можно воспитывать молодежь. Но для молодых специалистов важно создавать условия и возможности для работы. Да, закрепляемость не будет 100%. Но это закрепляемость не ради закрепляемости, а чтобы в этих населенных пунктах не останавливалась жизнь", - уверен Игорь Сергеенко.

Не менее важен вопрос целевых направлений, который, как отметил глава Администрации, следует изучить в масштабах страны. Он тесно связан с вопросами социальной справедливости и гарантиями для работающей молодежи.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить