Top.Mail.Ru

Шестой Форум регионов России и Беларуси может быть посвящён молодёжной тематике

19 июля 2018 г.  | Молодежь
Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании Палаты молодых законодателей

Шестой Форум регионов РФ и Беларуси в 2019 году пройдёт в России, он может быть посвящён теме молодёжного сотрудничества. Об этом сообщила в четверг спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пленарном заседании Палаты молодых законодателей, соообщает ТАСС.

Фото: ТАСС

«На будущий год Форум регионов России и Беларуси пройдёт на площадке Российской Федерации. И мы думаем, что он будет посвящён теме молодёжи, молодёжного сотрудничества», - сказала Матвиенко.

Она напомнила, что в первой декаде октября пройдет V Форум регионов Беларуси и России. «У нас уже есть опыт работы с нашими белорусскими коллегами в рамках Молодёжной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России. Такое международное сотрудничество надо укреплять с выходом на конкретные решения по развитию молодёжной политики», - подчеркнула Матвиенко.

Спикер Совфеда также призвала молодых парламентариев к активному участию во II Евразийском женском форуме, который пройдёт с 19 по 22 сентября в Санкт-Петербурге на базе Межпарламентской ассамблеи СНГ. «Причём я приглашаю не только девушек, но и молодых людей, потому что за гендерное равенство, за права женщин, за всё остальное хорошее можно бороться только вместе», - сказала сенатор.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить