Top.Mail.Ru

Школьники из России и Беларуси участвуют под Псковом в патриотическом походе, посвященном памяти о Великой Отечественной войне

5 мая 2022 г.  | Молодежь
В течение трех дней ребята будут жить в палаточном лагере на территории комплекса "Линия Сталина", участвовать в спортивных, культурных мероприятиях  воспитательной и патриотической направленности

Школьники из разных регионов России, а также из Республики Беларусь собрались в Псковской области, чтобы поучаствовать в международном патриотическом походе, посвященному памяти о Великой Отечественной войне, передает ТАСС.

Он будет организован по территории Островского района на единственном в стране музеефицированном участке оборонительного укрепления "Линия Сталина", сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по Псковской области, которая является организатором акции.

"В Псковскую область прибыли делегации участников международного патриотического похода. Это гости из Псковского региона, Пермского края, Забайкальского края, Удмуртской Республики и Витебской области Республики Беларусь - всего 50 школьников, а также сопровождающие их кураторы из числа сотрудников полиции. В течение трех дней ребятам предстоит жить в походном палаточном лагере на территории военно-мемориального комплекса "Линия Сталина" и принять участие в мероприятиях спортивной, культурной, воспитательной и патриотической направленности", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, ребята будут проходить курсы выживания, исторические квесты, полосы препятствий, для них также запланированы кинопоказы. Кроме того, подростки примут участие в высадке "Аллеи памяти". Инициатором похода является руководство УМВД России по Псковской области. Главная цель мероприятия - сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны. "На базе "Юность" приготовлен для участников похода веревочный парк, а сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области продемонстрировали школьникам деблокирование поврежденного автомобиля и извлечение пострадавших, а также рассказали о работе спасателей-кинологов и спасателей-подводников, показали специальные средства и оборудование", - говорится в сообщении.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить