Top.Mail.Ru

Ты молод, и не на форуме "Беларусь – это МЫ"?

8 октября 2020 г.  | Молодежь
Витебск на время станет центром молодежных инициатив и 9 октября ожидает более 2 тысяч участников мероприятия республиканского масштаба

Областной молодежный форум объединит инициативных парней и девушек различных профессий и обеспечит им деловую встречу с представителями государственной власти. Молодежь получит шанс донести свои предложения на самый верх и стимулировать социальные изменения в стране. А впоследствии и поучаствовать в них.


Фото: Олег Фойницкий\БЕЛТА

Форум "Беларусь - это МЫ!" стоит рассматривать, как еще одну ступень для создания условий социальной и экономической активности молодежи, для поиска продуктивных форм сотрудничества с органами власти и формирования преемственности управления.

Форум состоится в концертном зале "Витебск", где и будут презентованы стенды с информацией о деятельности молодых граждан Беларуси.

Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ) предлагает вниманию свои лучшие разработки и на таких площадках, как "#ТрудКрут!", "100 идей для Беларуси", "#Твори добро!", "#Живи ярко!", "#Будь здоров!" и др.

Любой желающий сможет примкнуть к их работе, к работе секций, а также к специально организованным к этому дню и неожиданным по содержанию мастер-классам – вплоть до кладки тротуарной плитки и знакомству с национальными дворовыми играми.

БРСМ – это объединение пацифистов. Поэтому традиционно на форуме планируется работа "Пункта Мира", где добровольцы готовы повязать единомышленникам красно-зеленую ленточку как символ целостности единства Беларуси.

Кроме того, на форуме можно будет отсканировать специальный QR-код, чтобы пройти на google-форму и изложить свои предложения и инициативы по развитию страны и молодежной политики.

Завершится форум одноименным концертом "Беларусь - это МЫ!". Как же молодежи без праздника?

Марина АНИКЕЕВА

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить