Торжественный митинг участников фестиваля прошел в Смоленске в Сквере Памяти Героев

Участники фестиваля "Молодежь – за Союзное государство" почтили память героев Великой Отечественной войны

Фото: © Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

15-й юбилейный фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" проходит в Смоленской области. Событие проходит По инициативе Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Это масштабный творческий и образовательный форум, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы молодежи России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями двух стран, а также выявление и поддержку талантливой молодежи.

Центральное мероприятие фестиваля - конкурс исполнителей молодежной песни. Участников оценивает профессиональное жюри, в которое входят известные продюсеры и музыканты Российской Федерации и Республики Беларусь. Победители конкурса получают дипломы и призы от Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Кроме того, с 2010 года Советом Парламентского Собрания учреждено два специальных приза, которые вручаются в номинациях "Лучший исполнитель от Республики Беларусь" и "Лучший исполнитель от Российской Федерации".

Торжественный митинг участников фестиваля прошел в городском Сквере Памяти Героев. Ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню. Перед участниками мероприятия выступили депутаты Парламентского Собрания Елена Афанасьева и Артём Туров.