Top.Mail.Ru

Участники международного детско-молодежного марафона "Багратион" посещают Беларусь

2 октября 2022 г.  | Молодежь
Сегодня в Минске состоялась встреча "Россия-Беларусь: сохраняя прошлое - строим будущее"

Молодежное общество Беларуси и России должно быть крепким и монолитным, заявил первый секретарь ЦК Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ) Александр Лукьянов, передает БелТА.

В эти дни участники международного детско-молодежного марафона "Багратион" посещают Беларусь. Сегодня вместе с активом БРСМ столицы они возложили цветы к монументу "Танк-освободитель" в Минске и памятному знаку советским патриотам, казненным гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны, установленному в Александровском сквере, и приняли участие во встрече "Россия-Беларусь: сохраняя прошлое - строим будущее" в Республиканском доме молодежи. Затем вместе с участниками проекта "Международный отряд волонтеров из Псковской области и Латвийской Республики - "Хатынь-2022" в Храме-памятнике в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, встретились с протоиереем Федором Повным.

"Сегодня мы в очередной раз убедились в том, что белорусская земля является очень важной консолидирующей, мощной силой для всего постсоветского пространства. И не случайно даже, не договариваясь волонтерские отряды из Пскова и Курска сегодня встретились в Минске и вместе с белорусской молодежью посетили один из важнейших духовных, культурных и исторических объектов - Храм-памятник в честь Всех Святых. Молодые люди из различных субъектов Российской Федерации и белорусская молодежь так и должны дальше идти рука об руку по жизни. Как не единожды подчеркивал наш Президент, именно вклад в молодежь будет являться решающим на ближайшие десятилетия", - сказал Александр Лукьянов.

В Беларуси созданы уникальные условия для молодежи. "И это все может воочию увидеть и российская молодежь. Мы понимаем, что как никогда нам сегодня надо крепко взяться за руки и работать над тем, чтобы наше молодежное общество было на самом деле монолитно", - дополнил первый секретарь ЦК БРСМ.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить