Top.Mail.Ru

Участники патриотического проекта "Поезд Памяти" посетят сегодня город Витебск

24 июня 2022 г.  | Молодежь
Город на Двине стал третьей остановкой в маршруте состава


Сегодня состав патриотического проекта "Поезд Памяти" прибыл в белорусский город Витебск. 200 старшеклассников со всех регионов России и Беларуси, которые стали участниками проекта, предстоит открыть для себя знаковые культурно-образовательные учреждения административного центра Витебской области.

К слову, в этом году Витебск получил статус молодежной столицы Беларуси и стал главной республиканской площадкой для реализаций молодежных инициатив и инновационных проектов, местом проведения различные встреч и форумов.

Напомним, что проект "Поезд Памяти" инициирован главами Совета Республики Натальей Кочановой и Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Он направлен на объединение молодежи двух стран, формирование уважительного отношения и понимания значимости героических подвигов наших дедов и прадедов, знакомство с культурой и традициями наших государств. Старшеклассники из двух стран уже побывали в Бресте и Гродно. Витебск стал третьей точкой маршрута, впереди еще ребят ждут восемь российских городов (Смоленск, Ржев, Вязьма, Кубинка, Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Псков) и четыре белорусских (Орша, Могилёв, Гомель, Минск).

 Участники патриотического проекта "Поезд Памяти" посетят сегодня город Витебск

Фото: Александр Хитров/БЕЛТА

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить