Top.Mail.Ru

Участница "Поезда Памяти": хочу углубить знания о героическом прошлом России и Беларуси

19 марта 2023 г.  | Молодежь
В Минске прошел круглый стол, посвященный подготовке и проведению патриотического проекта двух стран

Во время круглого стола "Подготовка и проведение патриотического проекта "Поезд Памяти" в пресс-центре БелТА участница проекта этого года учащаяся Минского государственного областного лицея Любовь Михайлович призналась, что, благодаря проекту, хочет углубить знания о героическом прошлом Беларуси и России, сообщает информационное агентство.

"Для меня "Поезд Памяти" - это уникальная возможность вместе со своими единомышленниками углубиться в историю моей страны, а также соседнего государства - России. От поезда я жду новых знакомств, добрых, умных ребят. Для меня это также возможность углубить свои знания. Я являюсь олимпиадником по обществоведению, которое связано с историей. И поэтому для меня это также является возможностью расширить свои знания", - рассказала Любовь Михайлович.

Девушка призналась, что участие в проекте посвятила своему прадедушке. "Мой прадедушка Демешкевич Петр Миронович участник Великой Отечественной войны. И для меня это святое. Я считаю, что должна это помнить", - отметила она.

"Поезд Памяти" - инициатива спикеров верхних палат парламентов Беларуси и России Натальи Кочановой и Валентины Матвиенко. Проект успешно стартовал в 2022 году. Прошлым летом за время путешествия ребята преодолели более 6 тыс. км и посетили 15 городов Беларуси и России, в которых шли оборонительные и освободительные бои в годы Великой Отечественной войны.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить