В России основной этап приема документов еще в разгаре и продлится до 25 июля

В Беларуси завершился прием документов на бюджетные места в вузах

Фото: Надежда Костецкая/ БЕЛТА

В Беларуси завершился прием документов от абитуриентов на поступление на бюджетные места в высшие учебные заведения. Согласно данным Министерства образования, по плану было запланировано 31,8 тысячи мест, однако желающих обучаться за счет государства оказалось значительно больше — более 46 тысяч заявлений.

На сегодняшний день уже зачислены 5,7 тысячи абитуриентов по целевым направлениям, а также около пятисот победителей университетских олимпиад. Лидером по набору целевиков стал Белорусский государственный медицинский университет (БГМУ). Прием документов на платную форму обучения в вузах страны продлится до 1 августа.

В то же время, в России основной этап приема документов еще проходит, он начался 20 июня и продлится до 25 июля. В этот период абитуриенты на ряд специальностей проходят дополнительные вступительные испытания (ДВИ). Для тех, кто поступает по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ), прием документов завершится 25 июля. Конкурсные списки будут опубликованы уже 27 июля.

Ссылки на наши соц. сети: Telegram | ВКонтакте | RuTube | 

Ссылки по теме: 

Беларусь и Россия укрепляют сотрудничество в сфере экспортного контроля
Туристский слет учащихся Союзного государства завершился в Марий Эл
В Минске и в Петербурге хотят открыть библиотечные залы об истории СГ