Делегации двух стран подписали план совместных мероприятий в сфере молодежной политики на 2019-2020 годы

В Брянске состоялся Российско-Белорусский молодежный форум. Об этом сообщает телеканал БелРос.

Фото: БЕЛТА

В нём приняли участие студенты и молодые специалисты из Брянской и Могилевской областей. На встрече говорили о сотрудничестве и совместных проектах. Для дальнейшей работы представители делегаций подписали план совместных мероприятий в сфере молодёжной политики на 2019-2020 годы.

"План состоит из 24 пунктов, по разным направлениям из жизни общества, все это для нашей молодежи. Это и образование и наука и культура и тд, 1:22, предложения высказывали обе стороны, старались чтобы мероприятия проходили и на территории Брянской области", - пояснила зампред Совета депутатов Могилевской области Светлана Шутова.

После официальной части ребята разделились по группам. Тематические секции - площадка для обмена опытом и разработки новых проектов. В основной своей массе они связанны с развитием волонтёрского движения. Делегация из Могилёва, например, поделилась опытом летней работы со студентами и школьниками.

В рамках форума был представлен ряд тематических проектов. Брянская молодежь презентовала проекта Года Добровольца, который реализуется в России. А могилевская делегация рассказала о Годе родной земли в Беларуси.