В режиме онлайн 3 апреля на международном круглом столе, посвященном Дню единения народов России и Беларуси, примут участие представители 10 российских городов

В Минске 3 апреля в режиме онлайн пройдет международный круглый стол, посвященный Дню единения народов России и  Беларуси, сообщает агентство "Минск-Новости".

"Мероприятие "Дружба народов – сила народов" нацелено на живое общение и обмен мнениями представителей молодежи Беларуси и России. Поучаствовать в круглом столе мы пригласили 10 городов России. На сегодняшний день уже шесть из них подтвердили свое согласие на участие и выразили готовность к обсуждению предложенных вопросов. Это понимание развития и роли союзных отношений Беларуси и России на современном этапе, осознание государственного праздника Дня единения народов, видение проблем патриотического воспитания", – рассказали в пресс-службе Мингорисполкома.

Минская городская ратуша выступает центральной студией круглого стола. Сюда приглашены 100 представителей молодежи разных возрастов и категорий, дабы охватить широкий спектр мнений с различными точками зрения. Среди них – участники городского проекта "Минская смена – 2023", председатели молодежных советов, созданных при администрациях районов, актив предприятий и организаций и т. д.

В видеоконференции примут участие студенты и учащиеся учреждений образования, работники предприятий, представители администраций регионов России, курирующие вопросы реализации государственной молодежной политики (10 студий), и Минска (9 студий). Также на событии выступят эксперты, среди них – ведущий ток-шоу "Есть вопрос!" на телеканале "БелРос", председатель Белорусского общества "Знание" Вадим Гигин и глава агентства "Минск-Новости", председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев. Модератором встречи выступит начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова.

Молодежный стрим, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, пройдет 3 апреля в режиме онлайн. Старт – в 11:00.