Top.Mail.Ru

В Минске стартовал Международный культурно-образовательный форум молодежи Союзного государства

11 мая 2023 г.  | Молодежь
Проект объединил представителей молодежных организаций из Беларуси и России, в том числе лидеров освобожденных территорий ДНР и ЛНР

Международный культурно-образовательный форум молодежи Союзного государства пройдет 11–12 мая на базе ДК Железнодорожников, сообщает агентство "Минск-Новости". Это масштабное мероприятие объединит членов молодежных организаций из Беларуси и России с одной простой целью – укрепить существующие связи между двумя странами и установить новые.

Для участников предусмотрена масса активностей. В программе — образовательные и дискуссионные площадки, интерактивные занятия и тренинги, семинары и мастер-классы экспертов и гостей Форума по проектному управлению. Так, в первый день ребята смогут посетить панельную дискуссию "Молодежный вектор развития Союзного государства" и побывать на мастер-классе по сплочению команды. На следующий день состоятся практические семинары, презентации проектов и подведение итогов форума.

Гостями мероприятия станут белорусские и российские эксперты из различных сфер: историк и политолог Вадим Гигин, журналист Григорий Азарёнок, председатель общественного объединения "Русь молодая" Сергей Лущ, директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев, а также директор Центра изучения и развития континентальной интеграции "Северная Евразия" Алексей Дзермант.

Организатором форума выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы при поддержке Республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество "Знание" и молодежного социально-культурного общественного объединения "Русь молодая".

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить