На встрече обсуждали проблемы информационной политики и развития технологий

В Москве в Издательском доме «Комсомольская правда» прошло заседание комиссии Молодёжной палаты при Парламентском собрании союза Беларуси и России. На встрече обсуждались вопросы информационной политики и развития информационных технологий в Союзном государстве, передает телеканал «БелРос».

Фото: группа VK Молодежная палата Союза Беларуси и России

Затронули проблему узнаваемости этого объединения среди жителей двух стран. Отдельно рассмотрели принципы создания молодежной интернет платформы, которая позволила бы определять наиболее активных участников мероприятий для граждан Беларуси и России. Концепция предусматривает систему бонусов для участников.

«Сейчас на комиссии, мы обсуждали проект создания интернет платформы по схеме передачи опыта от молодых специалистов. Мы будем брать двух специалистов с двух стран, как от дружественной нам Республики Беларусь, так и со стороны Российской Федерации и сравнивать, как они добились успеха», – сказал член комиссии Сергей Надольский.

Обсудили на встрече проект стратегии развития молодёжной интеграции Союзного государства. Парламентарии подчеркнули: при разработке документа в нем должны быть учтены вопросы экономической политики. Поговорили и об итогах работы Молодежной палаты в уходящем году.

«Безусловно, то, что мы сегодня вышли на разработку концептуальных стратегических документов, по инициативе самой молодёжи, и то, что эта инициатива нашла своё закрепление в итоговых документах форума регионов – это определенный итог. То что мы сегодня выстроили эффективную работу с общественными организациями двух стран – это тоже итог. Конечно, за эти полгода мы пока налаживаем внутреннюю структуру, пока необходимо выстроить организационные вопросы», – сказал зампред Молодежной палаты Егор Макаревич.

Члены Молодежной палаты отметили: в 2019 году они планируют воплотить в жизнь много проектов, главная цель которых – развитие интеграции молодежи Союзного государства.