Пополнение в составе участников  военного шествия стало результатом договоренностей премьер-министра Беларуси Романа Головченко и главы Нижегородской области Глеба Никитина

В Нижнем Новгороде белорусские кадеты прошли в параде плечом к плечу с российскими военными

Фото: Telegram-канал Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина

Сегодня в самом центре Нижнего Новгорода в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел парад. В этом году торжественный военный марш вернулся на свое историческое место - к стенам нижегородского Кремля на площади Минина и Пожарского. Именно от древних стен Нижегородского кремля в ноябре 1941 года уходили горьковчане на фронт.

Еще одним новшеством сегодняшнего парада стало участие в нем белорусских кадетов. "Вместе с нашими военными и сотрудниками силовых ведомств по главной площади города прошли кадеты из Республики Беларусь – более 55 человек. Это результат нашей встречи с председателем правительства Республики Беларусь Романом Головченко. Огромное ему спасибо!" - написал в своем Telegram-канале глава российского региона Глеб Никитин.

Более того, губернатор заявил, что минские суворовцы и нижегородские кадеты уже договорились об ответном визите россиян в белорусскую столицу, и пообещал им помочь с организацией поездки.