Top.Mail.Ru

В преддверии Форума регионов Беларуси и России пройдет неделя интеграции

19 сентября 2018 г.  | Молодежь
Программа недели включает ряд молодежных мероприятий

Неделя интеграции и сотрудничества пройдет в преддверии V Форума регионов Беларуси и России. Об этом сообщает БЕЛТА.

Фото: Ярослав Даниленко

Программа недели включает ряд молодежных мероприятий. Так, 21 сентября в Могилеве соберутся молодые люди Брянской и Могилевской областей, а чуть позже областной центр примет VI Форум Беларуси и России "Молодежь - за Союзное государство". Он запланирован на 9-10 октября. В Могилеве 28 сентября состоится совместное заседание союзов женщин Могилевской и Тульской областей, где будет обсуждаться роль женских общественных организаций в реализации социальных программ. Участницы обменяются опытом взаимодействия с исполнительной властью в решении проблем семьи и детей, а также обсудят возможности, достижения и проблемы женского предпринимательства.

Планируется, что между Могилевом и Тулой будет подписан протокол о его развитии. Женские организации наметят планы по развитию сотрудничества.

Кроме того, на неделе интеграции пройдет спартакиада учащихся Союзного государства "Олимп". В программе - соревнования по хоккею, волейболу и шахматам. V Форум регионов пройдет в Могилеве 10-12 октября. Его организаторами выступают Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального собрания России. Мероприятие проводится ежегодно поочередно в Беларуси и России.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить