Президент России  назвал предложение удачной идеей и пообещал в ближайшее время обсудить этот вопрос с белорусским коллегой Александром Лукашенко

 Владимир Путин поддержал идею создания совместного с Беларусью "Зимнего университета"

Фото: Максим Мишин/РИА Новости


 Президент РФ Владимир Путин поддержал идею создания совместного с росийско-белорусского "Зимнего университета" и пообещал обсудить это с белорусским лидером Александром Лукашенко, сообщает Sputnik Беларусь. В День российского студенчества Владимир Путин посетил новый учебно-практический корпус МГУ – кластер "Ломоносов", являющийся частью Инновационного научно-технологического центра "Воробьевы горы".

"Поддержу [Прим.: предложение]. Попробую завтра-послезавтра переговорить с Александром Григорьевичем [Прим.: Лукашенко]. Я уверен, что он тоже поддержит", – сказал Владимир Путин. Он также отметил, что благодаря усилиям Александра Лукашенко очень многое сохранено в Беларуси – неплохая сфера электроники, машиностроения. По словам главы российского государства, в Республике Беларусь есть области, в которых она занимает передовые позиции. 

Владимир Путин назвал проект "Зимнего университета" удачной идеей, очередным шагом в партнерстве на образовательном уровне. Он также пообещал оказать всемерную поддержку для ее реализации на практике.