Top.Mail.Ru

Владимир Путин рассказал об интеграции Донбасса в российскую науку

1 декабря 2022 г.  | Молодежь
В парке науки и искусства "Сириус" в Сочи Президент РФ проводит встречу с молодыми учеными. Смотрите прямую трансляцию прямо сейчас на наших каналах в YouTube и Rutube

В парке науки и искусства "Сириус" в Сочи Президент России Владимир Путин проводит встречу с участниками II Конгресса молодых учёных и слушателями программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования. Период завершения интеграции Донбасса в российскую науку будет зависеть от темпов: чем быстрее, тем лучше, заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече, передает РИА Новости.

Одна из участниц встречи спросила у президента, какой период предусматривается для завершения интеграции в научное и образовательное пространство республик в РФ. "Что касается периода завершения, то он, конечно, будет зависеть от темпов, которыми мы будем двигаться. Чем быстрее, тем лучше", - отметил Путин.

Президент также напомнил, что уже было принято решение по поводу признания в РФ документов об образовании граждан новых территорий. "Мне кажется что уже было принято решение, что все те дипломы, документы об образовании в ДНР, ЛНР и других территорий, вошедших в состав России, признаются у нас", - отметил он. В случае каких-либо исключений или если каких-то решений будет недостаточно, то власти РФ это исправят, добавил он.



Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить