Top.Mail.Ru

31 июля – День Военно-Морского флота Российской Федерации

31 июля 2022 г.  | Программы
Смотрите прямую трансляцию Главного военно-морского парада 31 июля в 11:00 в эфире БелРос и на наших каналах в YouTube и Rutube 


31 июля – День Военно-Морского флота Российской Федерации

Россия отмечает День Военно-морского флота. Главные торжества пройдут в Санкт-Петербурге. В этом году морской парад посвящен 350-летию со дня рождения основателя российского флота Петра Великого. В нем примут участие 47 кораблей и катеров, подводных лодок и парусных судов, 42 самолета и вертолета, а также более трех тысяч военнослужащих, сообщает РИА Новости. Особенностью парада станет участие женского экипажа и большое количество парусников, один из которых — бриг "Россия", символ праздника выпускников "Алые паруса". Кроме того, на Кронштадтском рейде в парадном строю пройдут подводные лодки "Северодвинск", "Магадан" и "Вепрь". Завершится смотр прохождением расчетов по набережной рядом с Сенатской площадью.

Телеканал БелРос будет вести прямую  трансляцию праздничных мероприятий из акватории Невы и кронштадтского рейда. Не пропустите сегодня в эфире БелРос в 11:00, а также на наших каналах в YouTube и Rutube.  

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить