Top.Mail.Ru

Белорусская столица готова к празднованию Дня Великой Победы

8 мая 2023 г.  | Программы
Телеканал "БелРос" проведет целую череду прямых трансляций значимых торжественных мероприятий из Минска

9 Мая - поистине священный праздник. Памятные мероприятия к 78-й годовщине Великой Победы по всему Союзному государству начались задолго до самой даты. Во всех регионах России и в каждой из областей Беларуси, в райцентрах, в университетах и школах, в каждой семье с благодарностью за мир и свободу вспоминают ратный подвиг дедов и прадедов! И вот уже завтра в столицах России и Беларуси состоятся центральные мероприятия праздника.

Минск подготовился к встречи 78-й годовщине Победы. Список мероприятий, которые пройдут в белорусской столице опубликовал Мингорисполком.

Начнет праздничный марафон концертная программа “На всех одна Великая Победа”, которая развернется на площадке у Дворца спорта с 12:00 до 23:00. Минчан и гостей белорусской столицы приглашают не только послушать песни военных лет, но и хорошо провести время за развлечениями и на фуд-кортах.

В 19:00 в рамках республиканский акции “Беларусь помнит” состоится возложение цветов и венков к монументу Победы. Присоединиться к акции может любой желающий, участие примут представители общественных организаций, трудовые коллективы, молодежь и ветераны.

В 21:30 на Октябрьской площади начнется праздничный гала-концерт “Песни мира на войне”.

Завершающим аккордом Дня Победы станет праздничный фейерверк на шести площадках города. Увидеть яркие огни в ночном небе можно будет в парке им. Янки Купалы, в парке им. М. Павлова, на набережной в Дроздах, в парке им. Уго Чавеса, на площадках у “Чижовка-Арены” и у Национальной библиотеки Беларуси. Начнется огненная феерия в 23:00.

Телезрители канала "БелРос" смогут присоединиться к праздничным мероприятиям белорусской столицы. В нашем эфире 9 мая из Минска пройдут прямые трансляции:

  • в 17:55 - "Минск: минута молчания светлой памяти павших в борьбе против фашизма";
  • в 19:00 - возложение цветов и венков к монументу Победы в рамках патриотической акции "Беларусь помнит!";
  • в 21:30 - гала-концерт в Минске "Песни мира на войне";
  • в 23:00 - праздничный салют ко Дню Победы в Минске.
С Днем Победы! Проведем этот важный день вместе. Включайте телеканал «БелРос»!

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить