Зрители нашего телеканала также увидят акцию "Споем гимн вместе", которая завершится у стелы "Минск город-герой" праздничным фейерверком

Фото: БелРос
Празднование Дня Независимости Беларуси проходит с особым размахов. Беларусь в этом году отмечает юбилейную дату - 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это значимое событие напоминает нам о героизме и мужестве советских воинов, которые сражались за свободу и независимость Родины.
В белорусской столице у стелы "Минск город-герой" сегодня вечером пройдет гала-концерт "Героям-освободителям – память на века!", который соберет на одной сцене талантливых артистов из разных уголков республики а также выступят артисты из России Казахстана. Культурное событие пройдет под эгидой Союзного государства, при поддержке Постоянного Комитета СГ и Министерства культуры Российской Федерации. Основной темой гала-концерта станет братская дружба народов СССР и их общий вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
И, конечно же, празднование Дня Независимости Беларуси не обойдется без традиционной акции "Споем гимн вместе". А в завершение вечера на небе зажгут яркий праздничный фейерверк.
Встречайте этот замечательный праздник вместе с каналом "БелРос". В нашем эфире, а также на наших каналах в Ютюб и Рутюб, в 21:10 начнется трансляция праздничных событий из самого сердца Минска.