Откроет событие выступление Президента РФ Владимира Путина, главы государств Содружества будут вместе с российским лидером на трибуне. Смотрите трансляцию торжественного события в эфире "БелРос", на нашем YouTube-канале и в Rutube  

Лидеры стран СНГ примут участие в параде Победы в Москве

Фото: Михаил Метцель/POOL/архив РИА Новости

В Москве на Красной площади в эти минуты ведутся последние приготовления к Параду Победы.

Лидеры стран СНГ, приехавшие в Москву на День Победы, вместе с Президентом РФ Владимиром Путиным увидят парад с трибуны на Красной площади, об этом сообщил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", передает ТАСС. "В 10 утра начнется непосредственно парад. Президент выступит. Главы государств [СНГ] будут вместе с ним на трибуне. Далее мы исходим из того, что будет совместное возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата", - рассказал представитель Кремля.

Накануне в Москву прилетел Президент Беларуси Александр Лукашенко. Как сообщил Telegram-канал "Пул Первого", кортеж белорусского лидера уже направился к Красной площади.

Напомним, что торжественное мероприятие стартует ровно в 10 часов по московскому времени. Смотрите прямую трансляцию на телеканале "БелРос", на нашем YouTube-канале и в Rutube. Скоро начинаем!