Тем не менее, оглядываясь на пройдённый профессиональный путь, Владимир Соловьёв отметил, что успевал и жить, и путешествовать

Председатель Союза журналистов России: пул - это работа тяжёлая, неблагодарная, очень жёсткая

Владимир Соловьёв рассказал в эфире телеканала БелРос об организации курсов для журналистов, где обучают правильному поведению в экстремальных условиях.

"Есть такая песня "Трое суток шагать ради нескольких строчек в газете". Шагать, наверное, надо, но понятно, что ни один сюжет не стоит жизни журналиста. Мы совместно с генералами МЧС (соратниками Шойгу, я их знаю по работе еще в Югославии) даже проводим курсы для журналистов, на которых бесплатно обучаем, как себя вести в экстремальных ситуациях. Не только на войне, но и в любых чрезвычайных ситуациях: извержение, землетрясение, наводнение. Это очень важно. Потому что даже если одну жизнь спасем, то это уже всё будет не зря. И мы обязательно будем это делать", - отметил глава Союза журналистов России.

А вопрос ведущей программы "Наши люди" Софьи Королёвой, успевал ли прославленный журналист в таком рабочем круговороте жить, заставил гостя задуматься. "Как-то успевал, - после паузы сказал Владимир Соловьёв. - Две дочки уже взрослые. Удавалось и путешествовать. Удавалось... Хотя, конечно, пул - это работа такая тяжёлая, неблагодарная, очень жёсткая".