Смотрите трансляцию итогового пленарного заседания с участием Владимира Путина и Александра Лукашенко в эфире телеканала "БелРос" и на наших каналах в Рутюб и Ютюб

Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости
В Волгограде продолжает работу международный форум Союзного государства "Великое наследие — общее будущее", посвященный 80-летию Великой Победы, сохранению исторической памяти и укреплению сотрудничества между Россией и Беларусью. Сегодня в программе форума запланировано итоговое пленарное заседание, в котором примут участие президенты двух стран — Владимир Путин и Александр Лукашенко.
Трансляция данного события будет проходить в эфире телеканала "БелРос", а также на наших каналах в Ютюб и Рутюб.
Кроме пленарного заседания, в программе президентов запланированы важные мероприятия, включая посещение Мамаева кургана, где они возложат цветы к мемориалу "Героям Сталинградской битвы". Это символический жест подчеркивает значимость исторической памяти и уважение к подвигам предков.
Также запланирована двусторонняя встреча президентов, на которой они обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, экономического взаимодействия и интеграционных процессов в рамках Союзного государства.
Форум "Великое наследие — общее будущее" стал важной площадкой для обсуждения вопросов патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и укрепления дружбы между народами России и Беларуси. Мероприятие, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В нем принимают участие парламентские делегации государств – участников СНГ, дружественных стран Европы, Азии и Латинской Америки, общественные деятели, представители научного сообщества и эксперты
Ссылки на наши соц. сети: Telegram | ВКонтакте | RuTube |
Ссылки по теме:
Молодежные парламенты СГ инициируют законопроект о патриотическом воспитании
Мишустин и Турчин обсудили углубление союзной интеграции
Путин и Лукашенко примут участие в форуме Союзного государства в Волгограде




