Смотрите сегодня в 20.30 на телеканале БелРос ПРЕМЬЕРУ программы Партнёрство

Новый сезон на телеканале БелРос продолжает программа “Партнёрство”. Премьера сегодня!  

Сотрудничество между Воронежской областью и Республикой Беларусь в прямом смысле стало “фундаментальным” - белорусские строители построили Стрелицкую школу на 520 мест. 

Почему белорусские? 

Ведущий программы Максим Максимов ответит на этот и многие другие вопросы в программе “Партнёрство”: познакомит нас и с директором школы, и с новым современным учебным зданием в поселке.   

Межправительственный проект очень выручил Стрелицу - заниматься в прежней обветшавшей школе было уже опасно. Школа была построена за один год.

Спортивные залы, химическая лаборатория и даже музей, как символ дружбы между белорусами и россиянами. И, самое главное, в этой школе уже учится новое поколение детей, которое знает, что такое взаимопомощь и добрососедство.

Но это еще не всё. Любопытный гражданин непременно поинтересуется, на какие средства строилась эта школа? И почему для белорусских строителей так выгодно строить в России? Есть какая-то особая финансовая схема?

А также, как осуществляется двустороннее сотрудничество в сельском хозяйстве, в научных проектах двух стран, культурном и академическом обмене. 

Обо всём этом - в нашей программе.

Включайте телеканал БелРос 27 сентября в 20.30. 

Больше информации по ссылке https://www.youtube.com/results?search_query=belros+tv