Известный российский политолог, журналист заявил об этом в ток-шоу "Есть вопрос!" на телеканале "БелРос". Что говорят военные аналитики?

Год военной спецоперации на Украине. Этот год разделил все на "до" и "после". "До" была хотя бы призрачная надежда, что на Западе могут адекватно обсуждать проблемы. "После" – Россия избавилась от иллюзии, что нет лучшего пути, чем путь демократии. Увы, но все, о чем нам так красиво рассказывали последние 33 года, на проверку оказалось лишь набором слов, за которым скрывалась алчность и неуемное стремление единолично властвовать и порабощать. Этот год стал годом пробуждения и проверки на "свой-чужой". Россия выстояла. И перед лицом отмены всего русского, и перед лицом беспрецедентных санкций.

"Рассуждения о демократии на Западе оказались сильно преувеличенными. Население может нести гвоздики к русскому танку, а правительство делать вид, что ничего не происходит", - подтвердил декан Высшей школы телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова Виталий Третьяков в ток-шоу "Есть вопрос!" на телеканале "БелРос". 

У известного общественного деятеля, журналиста есть и точный ответ на вопрос "Когда ждать завершения боевых действий?": "Если будет поражение киевского режима на поле боя. А оно будет! Оно будет этим летом или к этому лету. Я не буду сейчас это доказывать. В Москве многократно об этом говорил".

Год военной спецоперации на Украине: чего достигли и что впереди? Смотрите обсуждения с ведущими экспертами России и Беларуси в новом выпуске ток-шоу "Есть вопрос!" на наших каналах в YouTube и Rutube.