На заседании будут подведены итоги деятельности ВС РФ в этом году и поставлены задачи на следующий. Смотрите сегодня в 14:00 на нашем YouTube-канале и в Rutube 

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет расширенное заседание коллегии Минобороны. На заседании в Национальном центре управления обороной будут подведены итоги деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации в 2022 году, а также поставлены задачи на следующий год, сообщили в Кремле.

С основным докладом выступит Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он доложит о ходе проведения специальной военной операции, количестве вооружения и военной техники, поступившей в войска в уходящем году, строительстве военной инфраструктуры, результатах международной деятельности военного ведомства и социальной защищённости военнослужащих.

В расширенном заседании коллегии Министерства обороны примут участие командования военных округов, видов и родов войск Вооруженных Сил, руководители центральных органов военного управления и представители федеральных органов исполнительной власти. В режиме видеоконференции в мероприятии примут участие около 15 тысяч должностных лиц ВС РФ.