Top.Mail.Ru

Владимир Путин встретится с участниками Конгресса молодых ученых в парке "Сириус"

1 декабря 2022 г.  | Программы
Смотрите прямую трансляцию прямо сейчас на наших каналах в YouTube и Rutube

Президент России Владимир Путин сегодня проведет встречу с участниками II Конгресса молодых ученых в парке "Сириус", обсудят предложения по развитию науки и технологий, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Первого декабря 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет встречу с участниками II Конгресса молодых ученых, проходящего в Парке "Сириус". В беседе примут участие молодые исследователи, слушатели Программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, а также победители конкурса "Лидеры России". Планируется обсудить предложения по развитию науки и технологий, в том числе – в части проведения Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что глава государства ознакомится с деятельностью лабораторного комплекса научно-технологического университета "Сириус", который позволяет решать задачи высокой сложности по применению генетических технологий в фармацевтике, медицине и сельском хозяйстве.

Подпишись на наш канал в Дзене!

Добавить