Сегодня состоялась встреча Государственного секретаря Союзного государства и главы Роскосмоса

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и генеральный директор госкорпорации “Роскосмос” в ходе сегодняшней встречи обсудили вопросы перспективных направлений между Роскосмосом, Национальной академией наук Беларуси и промышленными предприятиями республики, имеющими отношение к космической тематике, сообщили в Постоянном Комитете СГ.

Стороны также рассмотрели вопрос разработки и создания Российско-Белорусского космического аппарата дистанционного зондирования Земли с последующим формированием космической группировки (ДЗЗ Союзного государства).

Как сообщается, в результате обсуждения была достигнута договоренность о создании рабочих групп и по другим перспективным направлениям и программам в космической сфере.