Участие в фестивале науки примут 5 тысяч человек
Масштабный научный опен-эйр пройдет в сентябре в Беларуси. Об этом рассказал председатель Совета молодых ученых Национальной академии наук Андрей Иванец, сообщает БЕЛТА.
Фото: Геннадий Жинков/БЕЛТА
- В начале сентября запланировано проведение одного из самых крупных в стране молодежных мероприятий - Фестиваля науки. Это опен-эйр, на котором планируется собрать более 5 тыс. людей, которые смогут не только посмотреть на разработки ученых, в первую очередь молодых, но и попробовать выполнить какие-то опыты, прикоснуться к современным технологиям в робототехнике, аддитивным технологиям, - заявил председатель Совета молодых ученых НАН.
Фестиваль науки пройдет по случаю 90-летия со дня создания Академии наук Беларуси. Мероприятие рассчитано на широкую аудиторию, для детей будет организована отдельная игровая зона.