На экспозиции свои инновационные разработки для обучения студентов продемонстрировал Белорусско-Российский университет

В Минске проходит  XXVII Международная выставка информационных технологий, на которой можно увидеть то ,что ещё десять лет назад казалось фантастикой. Гуманоидные роботы, гнущиеся смартфоны И интерактивные сенсорные доски. Новейшие цифровые достижения демонстрируют 140 компаний из 11 стран мира. География - от России до Объединённых Арабских Эмиратов. Мероприятия форума «ТИБО-2021» будут проходить в белорусской столице до 4 июня.

"Если говорить об участниках, я считаю, что практическая польза в том, что они могут между собой обменяться мнениями. Сейчас такое время, когда выигрывает тот, кто из инженерных кубиков неизвестных может сложить свой пазл, которого еще не было", - отметил Константин Шульган, министр связи и информатизации Беларуси.

В экспозиции свои научные разработки продемонстрировали и представители образовательных организаций высшего образования, готовящих специалистов в IT-сфере и информационных технологиях. Белорусско-Российский университет презентовал министру свои инновационные разработки для обучения студентов в сфере BIM-технологий проектирования и эксплуатации зданий, в сфере инновационных технологий в сварочном производстве, в сфере программирования мехатронных модулей и роботов.

Большую заинтересованность в направлениях подготовки университета проявляют посетители выставки и школьники, желающие связать свою будущую деятельность с информационными технологиями.

Международный форум стал уникальной площадкой для обмена передовым международным опытом, обсуждения государственной политики в информационной сфере, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные сферы экономики, бизнеса и жизни современного общества.