Искренние слова о работе телеканала "БелРос" и роли Союзного государства в современных реалиях сказал генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург"

Телеканал "БелРос" празднует день рождения. Ровно 15 лет назад, 25 сентября 2007 года, Телерадиовещательная организация Союзного государства начала собственное вещание на спутниковом телевизионном канале.

Поздравление особенно приятно получать с похвалой, а когда высокую оценку дает профессионал, то это вдвойне приятно и вдвойне ответственно, обязывает ко многому в плане дальнейшей работы и высоких стандартов качества. Искренние слова о работе телеканала "БелРос" сказал журналист со стажем, генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич. Он сейчас находится в длительной командировке в ДНР. Журналист на личном примере рассказал о родстве двух народов, поделился, что в Вилейском районе Минской области есть деревня Малькевичи. Общее гендиректор телеканала "Санкт-Петербург" отметил и в параллелях событий 2014 года на Донбассе и 2020-го в Минске. Он подчеркнул, что добрые отношения России и Беларуси сейчас особенно важны, как и важно взаимодействие двух стран и ценна неразрывная связь славянских народов.

"Мы дружим, живем, любим друг друга, развиваемся на зло врагам и к радости наших народов, наших стран", - сказал Александр Малькевич.

Журналист признался в любви Республике Беларусь и назвал юбилей телеканала Союзного государства личным праздником.