Именно внезапная проверка сил и средств более реально показывает готовность войск к выполнению своих задач, уверен госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович

Ранее южное направление не вызывало сомнений в безопасности, но условия современной политической обстановки требует отработки маневров прежде всего для защиты этого направления, сообщил в в эфире белорусского телеканала ОНТ государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

"Плановые учения – это все замечательно, но, когда идет внезапная проверка сил и средств, более реально видна картина и готовность войск к выполнению своих задач. Очень крупные маневры проходят с отработкой вопросов стратегических перегруппировок на большие расстояния, с созданием группировок на операционных направлениях и выполнением задач по отражению агрессии. Если мы раньше не рассматривали южное направление, как угрозу безопасности страны, сегодня мы, исходя из оценки военно-политической, стратегической обстановки, вынуждены рассматривать в том числе и южное направление. Прежде всего, для защиты южных границ Союзного государства", - сказал Александр Вольфович.