Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси
Белорусские военные примут участие в Параде Победы в Москве. Такая информация озвучена сегодня на брифинге для аккредитованных при Минобороны Беларуси военных атташе, сообщили в белорусском оборонном ведомстве.
Фото: Александр Вильф/РИА
Во время брифинга были представлены взгляды Минобороны на вопросы мировой и региональной безопасности, международного военного сотрудничества, состояния, подготовки и оснащения белорусской армии.
«Отмечено, что в 2020 году наибольшую важность для Вооруженных Сил Беларуси представляют мероприятия, проводимые в честь 75-летия Великой Победы. Белорусские военнослужащие примут участие в параде как в городе Минске, так и в Москве», - проинформировали в ведомстве.
Подчеркнуто, что Беларусь строго соблюдает взятые на себя международные обязательства и проводит ясную, понятную и прозрачную военную политику.
«Основа безопасности Беларуси - это боеготовые и хорошо оснащенные Вооруженные Силы, применение которых возможно только в крайнем случае в интересах обеспечения независимости и территориальной целостности государства», - отметили в Минобороны.